Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
261
0
04-3-2021, 18:29

Фискалы помешали уклонению от уплаты налогов на сумму 230 млн гривен

Фискалы помешали уклонению от уплаты налогов на сумму 230 млн гривен
Обвинительный акт направлен в суд.

Офису крупных налогоплательщиков ГФС удалось помешать уклонению от уплаты налогов в особо крупных размерах — речь идет о сумме 229 млн грн, возмещенной государственному бюджету.

Материалы дела переданы в суд, который определит наказание для фигурантов. Об этом говорится в сообщении Офиса крупных налогоплательщиков.



Отмечается, что сотрудник коммерческого банка, находясь в сговоре с группой лиц, заведомо не обеспечил применение ставки налога с дохода компании-нерезидента в размере 15%, полученного на территории Украины, а также внес ложные сведения в налоговую отчетность банка. Данные действия привели к уклонению от уплаты налогов в размере 229 млн грн.

Следователям ГФС при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора удалось обеспечить возмещение указанной суммы в государственный бюджет.

Обвинительный акт в отношении сотрудника банка направлен в суд. Фигуранту дела инкриминируют уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, а также служебный подлог.

Читайте также: Под Харьковом учителя физкультуры нашли повешенным во дворе медицинского лицея

«Борьба с уклонением от уплаты налогов — это противодействие искажению конкуренции на рынках, вклад в развитие экономики страны и инструмент обеспечения социальной стабильности», — указывает глава ГФС Вадим Мельник.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив