Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
363
0
04-8-2021, 19:44

В Днепре пытались украсть 10-летнего мальчика на глазах у мамы

В Днепре пытались украсть 10-летнего мальчика на глазах у мамы
В Днепре на жилмассиве Парус в понедельник, 5 апреля, неизвестный мужчина пытался украсть ребенка на глазах у мамы.

Об этом сообщает "Днепр оперативный" со ссылкой на «Наше Місто».

Инцидент произошел на улице Метростроевской возле супермаркета АТБ. Женщина покупала хлеб в киоске, ее 10-летний сын находился рядом - она как раз забрала мальчика из 141-й школы.

Выбирая между двумя буханками, днепрянка на мгновение выпустила ребенка из поля зрения. А когда расплатилась за товар, увидела, что неизвестный мужчина схватил ее ребенка за руку и тянет за собой.

Мама принялась кричать, на это обратили внимание прохожие, а продавщица выбежала из киоска. Мужчина бросил руку мальчика и скрылся.



Женщина подняла тревогу лишь спустя сутки - по ее словам, из-за шока и волнения за ребенка, который тяжело это пережил. По этой же причине она и не обратилась к правоохранителям. Днепрянка поставила в известность родительский комитет, классного руководителя, администрацию школы - там сразу отреагировали, пообещав обратиться в полицию со своей стороны.

Как отказалось, отмечает издание, в этом районе подобный случай - в этом районе не единичный. На следующий день после инцидента, 6 апреля, по родительским группам в детсадах и школах разошлась информация об аналогичном происшествии в одном из магазинов возле Трофимовского рынка - мужчина взял двухлетнего ребенка за руку на глазах у мамы. Мальчик и мама завизжали, незнакомец бросил руку, но стал возмущаться и говорить что-то несвязное.

Есть еще одной историей поделилась мать ученика 141-й школы. Женщина дважды в день приезжает в школу за детьми - первоклассником и четвероклассником. 5 апреля, в тот же день, что произошел инцидент на Метростроевской, ее внимание привлек подозрительный, сильно тонированный автомобиль, которого она раньше не видела. Кроме того машина стояла не так, как другие - так здесь обычно не паркуются. Мужчины из авто, по словам женщины, просто крутились около транспортного средства, сидели и наблюдали больше часа с неясными целями. По описанию мужчина из авто очень похож на того, что был возле хлебного киоска.

Приметы «похитителя детей» мамы называют похожие: высокий, худощавого телосложения, немолодой. Школьник еще рассказал, что у его обидчика были борода и "болотные глаза".

В полиции Днепра отметили, что заявлений о подобных происшествиях не было. Дело в том, что растерянные родители сначала успокаивали детей, а потом решали, что звонить уже поздно. Однако правоохранители обязательно реагируют на подобные истории, выезжают на место происшествия и тому подобное, поэтому необходимо к ним обращаться.

Читайте также: В Киеве трощат общественный транспорт

Сейчас в полиции уже занялись данным вопросом.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив