Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
263
0
04-10-2021, 23:27

В Запорожье пьяный парень сообщил о минировании жилого дома

В Запорожье пьяный парень сообщил о минировании жилого дома
Лже-минером оказался 26-летний ранее судимый местный житель.

Мужчина рассказал, что позвонил в полицию для развлечения. За такие «шутки» ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области. Так, 9 апреля около 19:30 часов в отдел полиции № 1 Запорожского районного управления полиции позвонил мужчина, который рассказал, что у него в руках граната, которую он сейчас взорвет в подъезде жилого дома.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями сотрудники полиции установили место, откуда поступил звонок.

В ходе осмотра дома по улице Патриотической и прилегающей территории взрывоопасных веществ и устройств обнаружено не было.

Сам лже-минер, лицо которого хорошо известна сотрудникам криминальной полиции, находился дома. Это ранее судимый за кражи 26-летний местный житель. Кстати, он Находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина объяснил, что позвонил в полицию для развлечения.



Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты.

Следственным отделением открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

Полицейские раз подчеркивают: со специальными службами (пожарная охрана, полиция, скорая медицинская помощь, аварийные службы) подобные «шутки» не только неуместны, но и опасны.

Читайте также: Под Киевом загадочно пропала девушка

Кроме того, что для проверки таких сообщений зря тратятся материально-технические и человеческие ресурсы, так еще и теряется драгоценное время, которое можно было бы потратить на помощь людям, которые реально в ней нуждаются.

Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив