Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
373
0
04-15-2021, 13:42

На Харьковщине мать бросила маленьких детей самих и уехала на заработки в Киев

На Харьковщине мать бросила маленьких детей самих и уехала на заработки в Киев
Под Харьковом мать-одиночка заперла своих детей (возрастом восемь и девять лет) самих дома и уехала.

Ребята просидели в квартире целые сутки, а после собрались и оправились на улицу, где их голодными и грязными заметили прохожие, сообщила ТСН.

Люди вызвали полицию, а также купили детям еду и носки, ведь оказалось, что они были в зимней обуви на босую ногу. Пальчики объяснили, что мама уехала в Киев, оставив их самих.

- Было очень грязно, большое количество тараканов. Грязное постельное белье, а точнее ее отсутствие, можно сказать. Продукты питания также отсутствовали, - рассказал руководитель службы по делам детей Первомайского горсовета Вадим Петренко, описывая, в каких условиях остались малыши.

По его словам, семья находится на учете у службы уже четвертый месяц. Детей у матери не забирали, но в какое-то время помогали продуктами. Он также сообщил, что 27-летняя Ирина воспитывает сыновей одна и испытывает нужду.

- Я связалась с мамой. Мама объяснила, что поехала в Киев по работе и вернется ночью. По словам матери, оставить детей ей было не с кем. Поэтому она приготовила еду и поехала на сутки в Киев, - рассказала старшая инспектор ювенальной превенции Лозовского райотдела полиции.



По словам соседей, отец мальчиков не живет с детьми уже несколько лет. Он проживает в соседнем подъезде.

Читайте также: На Одесчине пенсионерка погибла из-за сжигания мусора во дворе

Мальчиков забрали в санаторий, где их уже осмотрели врачи. С матерью детей в ближайшее время будет работать комиссия горсовета. Именно она и решит, когда детям можно будет вернуться домой.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив