Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
953
0
04-20-2021, 19:36

В Запорожье пассажиры обвинили водителя такси в расизме (ВИДЕО)

В Запорожье пассажиры обвинили водителя такси в расизме (ВИДЕО)
В Запорожье супружеская пара обвинила таксиста в расизме.

По их словам, водитель назвал мужчину обезьяной и отказался их везти. Об этом идет речь в сюжете местного телеканал ТВ-5.

По словам волонтера Елены Макайи, они с мужем Мишелем вышли с пакетами из магазина и вызвали такси. Когда подъехала машина, пара начала садиться в салон, когда услышали оскорбления.

- Супруг ждет пока я сяду, чтобы закрыть за мной, и открывает свою дверь, а водитель начинает, увидев мужа, говорить: "Я обезьян не вожу". Кто сказал, что мне нужен рубероид? – рассказала Елена Макайя.

После этого, заявила женщина, она поняла, что в этом такси не поедет и начала выходить из машины. При этом водитель якобы продолжал их оскорблять.

Муж Елены - Мишель Макайя - уроженец Конго. Приехал в Украину 30 лет назад и остался навсегда. Получил украинское гражданство, женился на Елене и, по словам мужчины, за все это время не слышал никаких расистских оскорблений в свою сторону.

- Водитель меня только увидел начал оскорблять. Таких вещей нельзя пропускать, потому в данный момент я даже готов сделать всё возможное, чтобы этот человек ответил за свои слова, - подчеркнул Мишель.



Водитель такси – Дмитрий – в свою очередь заявил, что его не так поняли. По словам мужчины, он пытался сказать, что не возит пассажиров на переднем сидении из-за пандемии коронавируса. Таксист уверил, что расистского подтекста в его словах не было – его не так поняли.

- Они там между собой, как мне показалось, гримасы друг другу строили, улыбались, кривлялись, ну это их дело. Когда он садится на переднее, я говорю, что его не повезу на переднем сидении, когда он еще и обезьянничает. Она начала кричать, мол почему не повезете, и хлопнула очень громко дверью, – сказал таксист.

Читайте также: В Харькове машина въехала в павильон на Барабашово, два человека госпитализированы с переломами

На данный момент Елена и Мишель Макайя обратились с заявлением в полицию.

Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив