Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
356
0
04-23-2021, 00:43

В Мелитополе девочка попросила лишить ее мать родительских прав

В Мелитополе девочка попросила лишить ее мать родительских прав
Женщина погрязла в пьянстве и разгульной жизни, а тем временем ее дочери вынуждены жить в приюте.

Мелитопольский горрайонный суд рассмотрел дело по иску отдела опеки и попечительства о лишении родительских прав местной жительницы на двух ее дочерей.

Семья несколько лет состояла на учете в службе по делам детей. Одно время мать взялась за ум, навела порядок в доме и стала следить за детьми. Но потом к ней приехала сестра и женщины снова пустились во все тяжкие.

Во время проверки жилищных условий в сентябре минувшего года, комиссия установила, что дети находятся в условиях, опасных для жизни. В доме грязь и неприятный запах, нет еды, постельного белья, чистой одежды у детей.

Соседи рассказали, что пьянки там начинаются с утра и продолжаются до поздней ночи. В это время дети предоставлены сами себе, ходят грязные и голодные.

Девочек немедленно изъяли из семьи и поместили в приют. Там они и живут в настоящее время. Старшая учится в ПТУ, а младшая посещает школу.



Других взрослых, способных взять на себя заботу о детях, нет. Отец старшей девочки умер ещ в 2007 году, отец младшей неизвестен.

В суде выступила старшая дочь нерадивой матери. Девушка просила лишить ее родительских прав, так как она совершенно о них не заботилась, оставляла голодными и избивала.

Кстати говоря, сама ответчица в суд не явилась, но предоставила заявление, согласно которому она не возражает против лишения родительских прав.

Читайте также: На Луганщине "ковидная" больница осталась без света на три часа

Изучив материалы дела, суд полностью удовлетворил исковое заявление. Теперь у детей появилась надежда обрести нормальную семью.

Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив