Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
943
0
04-25-2021, 16:38

Двое жителей Запорожья избили патрульных

Двое жителей Запорожья избили патрульных
23 апреля, в Запорожье двое нарушителей карантина избили патрульных полицейских.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП Запорожской области, около 10:00 утра наряд патрульной полиции получил вызов о том, что в ветеринарной клинике на проспекте Юбилейном происходит нарушение карантинных норм.

Прибыв по адресу, патрульные обнаружили, что несколько человек в ветлечебнице находятся без средств индивидуальной защиты. На замечание нарушители не реагируют. Кроме этого, один из них, мужчина 1980 года рождения, начал высказываться в сторону правоохранителей нецензурной бранью и пытался схватить одного за форменную одежду. Полицейские приняли решение задержать хулигана. Направляясь к служебному автомобилю, дебошир ударил лейтенанта полиции по ноге.

Около 17 часов того же дня сотрудники Управления патрульной полиции получили вызов о нарушении карантинных норм в троллейбусе в Коммунарском районе города. На замечание полицейских надеть маску 28-летний гражданин не отреагировал, однако попытался затеять драку. Во время транспортировки правонарушителя в отдел полиции, нарушитель ударил патрульного по руке.



В обоих случаях офицеры полиции обратились в местную больницу для оказания медицинской помощи.

Нарушителей задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 345 – «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Одессе мужчина зарезал знакомого из-за «постоянных унижений»

Санкция по статье предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив