Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
210
0
04-30-2021, 22:36

В Киеве предприниматель незаконно продавал добытый песок

В Киеве предприниматель незаконно продавал добытый песок
В Киеве перед судом предстанет директор субподрядной организации, который продавал песок, принадлежавший общине столицы.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

"При осуществлении работ по улучшению экологического состояния территории водоема Десенка (Чорторий) в Деснянском районе Киева в соответствии с условиями инвестиционного договора были проведены работы по гидротехнического намыва песка из реки общим объемом более 5 тыс. Кв. М. Добытый при очистке песок, который является полезным ископаемым местного значения, сохранялся на земельном участке ", – рассказали в пресс-службе.

Правоохранители отметили, что обвиняемый, занимая должность директора субподрядной организации, продал добытый песок, несмотря на то, что он не принадлежал обществу, а является собственностью территориальной общины.



"В результате вышеуказанных действий территориальной общине Киева в лице Киевского городского совета нанесен материальный ущерб в размере более 2, 6 млн грн", – резюмировали в прокуратуре.

Обвинительный акт направлен в Деснянский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Читайте также: Двое одесситов ночью украли мопед

За совершенное правонарушение мужчине грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив