Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
440
0
05-20-2021, 15:28

Полиция задержала двух самых влиятельных "воров в законе" Украины

Полиция задержала двух самых влиятельных "воров в законе" Украины
20-го мая, полиция сообщила о задержании двоих "самых влиятельных "воров в законе" в Украине по прозвищу "Умка" и "Лаша Сван".

Задержанные контролировали криминалитет, а их деятельность приводила к появлению дополнительных угроз для безопасности граждан, сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Эти лица с "верхушки" преступного мира создавали преступные группировки и контролировали через своих представителей криминалитет в государстве, подстрекали к совершению новых преступлений и приводили к появлению дополнительных угроз для безопасности граждан, - сообщили в полиции, добавив, что в полиции установили все сферы деятельности и связи задержанных.



Сообщается, что следователи собирали доказательства распространения преступного влияния "воров в законе" более года.

Известно, что "Умка", коронован в 2014 году, и "Лаша Сван", "вор в законе" с 1995-го, получили свои высокие "звания" от топ-представителей российского криминального мира.

Они считались одними из самых влиятельных "воров в законе" в Украине и контролировали криминалитет сразу в нескольких областях - Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Запорожской и части Западного региона, - добавили в полиции.

Читайте также: В Мариуполе две девочки жестоко избили подругу

По данным правоохранителей, задержание "воров в законе" произошло 19 мая. "Умку" задержали в аэропорту Днепра при попытке покинуть Украину, а "Лашу Свана" - в отеле.

Следователи готовят им сообщение о подозрении по ст. 255-1 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются обыски.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив