Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
291
0
06-2-2021, 21:29

На Днепропетровщине СБУ раскрыла коррупционную схему растаможки автомобилей

На Днепропетровщине СБУ раскрыла коррупционную схему растаможки автомобилей
Служба безопасности Украины разоблачила одного из руководителей таможенного поста Днепровской таможни на получении взяток во время растаможки авто.

За деньги он гарантировал не создавать искусственные препятствия при таможенном оформлении авто и минимизировать платежи в государственный бюджет.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, для функционирования коррупционной схемы злоумышленник привлек местного брокера, предоставляющего услуги по растаможке.

По предварительным оценкам, чиновники ежемесячно незаконно оформляли почти 30 автомобилей. Стоимость "услуг" составляла примерно $500 за авто, что позволяло зарабатывать до $15 тыс. в месяц.



По имеющейся информации, схема действовала примерно полгода. Правоохранители задокументировали передачу взятки заместителю начальника таможенного поста на рабочем месте.

Читайте также: На Донбассе обстреляли беспилотник наблюдателей ОБСЕ

В рамках уголовного производства должностному лицу таможни и сотруднику брокерской фирмы сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив