Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
544
0
06-8-2021, 19:43

В киевской квартире на голову пожилой женщине обвалился потолок (ВИДЕО)

В киевской квартире на голову пожилой женщине обвалился потолок (ВИДЕО)
В центре Киева в историческом здании во время ремонта соседей, потолок квартиры не выдержал и обвалился, травмировав 71-летнюю женщину.

Муж пострадавшей рассказал подробности в программе «ТСН».

Сообщается, что инцидент произошел в историческом доме на улице Саксаганского, которому уже более 120 лет - его построили в 1897 году. Куски бетонной штукатурки рухнули на пожилую женщину, тогда как ее муж успел среагировать и вовремя выскочил из комнаты.

Медики увезли киевлянку в больницу и диагностировали у нее ушибы, к счастью, обошлось без черепно-мозговой травмы.

Мужчина утверждает, что лег передохнуть в спальне и услышал громкий шум из квартиры сверху, где соседи делают ремонт. Он показал супруге трещины, которые начали появляться на потолке, и в этот момент кусок штукатурки упал ей на голову с высоты 4-х метров. Удар был настолько сильным, что сломалась кровать в комнате.

Квартиру этажом выше около полугода назад купил гражданин Италии, который сейчас делает там ремонт. Соседи рассказывают: рабочие снесли все перегородки в помещениях и оставили только несущие стены, после этого потолок в квартире ниже пошел трещинами.

Юрист итальянца заглянул к пострадавшим и заявил, что, если причиной обрушения признают ремонтные работы - владелец выплатит компенсацию за материальный и моральный ущерб. По его словам, у нового владельца есть все документы, разрешающие ремонт.



В то же время киевский архитектор Георгий Духовичный утверждает, что никаких разрешений власти Киева не давали, ведь дом представляет историческую ценность, а любые вибрации могут его обрушить. Полиция и архитектурная служба могут открыть против застройщика уголовное производство.

Читайте также: Киевский маршрутчик установил свои правила льготного проезда

«Они все будут виноваты в том, что уничтожили исторические потолки», - сказал архитектор и добавил, что «теперь денег не хватит, чтобы все это компенсировать, я могу гарантировать».
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив