Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
421
0
06-10-2021, 17:09

Хакеры взломали электронную почту и аккаунты в соцсетях главы канцелярии премьера Польши

Хакеры взломали электронную почту и аккаунты в соцсетях главы канцелярии премьера Польши
Хакеры взломали частную электронную почту главы канцелярии председателя Совета министров Польши Михала Дворчика и его супруги.

Неизвестные также взломали аккаунты политика в соцсетях.

Об этом Дворчик написал в Twitter, подчеркнув, что, возможно, идет о дезинформационных действиях со стороны России или Беларуси.

В связи с сообщениями о проникновении в мой электронный ящик и жены, а также на наши аккаунты в соцсетях, об этом были поинформированы соответствующие государственные службы, — написал Дворчик.

По его словам, похищенная из почтового ящика информация публиковалась в российской соцсети Telegram. Дворчик написал, что он уже 11 лет имеет запрет на въезд в Россию и Беларусь и активно поддерживает демократические преобразования на территории стран бывшего СССР.

Поэтому он воспринимает взлом почты как "широко развернутые дезинформационные действия, содержащие фальсифицированную и манипулятивную информацию".



Политик отметил, что в электронном ящике не было никакой секретной информации или с ограниченным доступом. А также сообщил, что опубликованное на странице его жены в соцсетях сообщение о взломе почты и похищении секретных документов, является "фальсифицированным и содержит ложную информацию".

Читайте также: Британец выиграл $160 тыс. на покерном турнире. Его обвинили в мошенничестве

Без сомнения, следует утверждать, что целью этой кибератаки является дезинформация, и в связи с этим соответствующие спецслужбы РП предпринимают необходимые действия по выяснению ситуации, - подчеркнул Дворчик.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив