Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
2 091
1
06-12-2021, 06:31

На Ровенщине преступники обокрали пенсионерку на четыре миллиона гривен

На Ровенщине преступники обокрали пенсионерку на четыре миллиона гривен
В Ровенской области правоохранители разоблачили группу мошенников, обокравших пенсионерку на общую сумму более четырех миллионов гривен.

Уголовное производство по факту уже направлено в суд, сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В ходе досудебного расследования установлено, что 49-летняя уроженка Запорожской области, проживающая на Ровенщине, совместно с 42-летним знакомым и еще одним неустановленным пока лицом при помощи поддельных документов создали юридическое лицо и путем обмана завладели недвижимым имуществом 70-летней пенсионерки.



Они забрали четыре земельные участка, новостройку и жилой дом потерпевшей. Общая сумма ущерба 4 085 615 гривен, что более чем в шестьсот раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан на момент совершения преступлений.

На данный момент следователи собрали достаточно доказательств по делу и направили уголовное производство с обвинительным актом в отношении организатора преступления.

Ее обвиняют в завладении чужим имуществом путем злоупотребления доверием, по предварительному сговору группой лиц, совершенное в особо крупных размерах по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Кривом Роге 13 спасателей выручали из западни одну корову (ВИДЕО)

Отягчающим обстоятельством в деле является то, что преступление совершено в отношении пожилого человека. За содеянное обвиняемой грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Коментарi:
дед
интересно откуда у этой пенсионерки такие средства?
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив