Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
1 231
0
06-15-2021, 08:52

В Киевской области госчиновники крышевали группировку браконьеров (ВИДЕО)

В Киевской области госчиновники крышевали группировку браконьеров (ВИДЕО)
Полиция разоблачила группу, браконьеров, в состав которой входили госслужащие.

Об этом сообщили в полиции Киевской области.

В состав группировки входили 10 человек в возрасте от 30 до 69 лет. Злоумышленники занимались выловом рыбы в Вышгородском районе и в акватории острова Большой.

Рыбу преступники поставляли в супермаркеты и торговые дома на территории Киевской области. Месячный доход браконьеров составил почти миллион гривен.

Установлено, что организатором группировки был 47-летний ранее не судимый киевлянин. Осуществлять незаконную деятельность ему помогали 47-ми и 52-летний исполнители, которые непосредственно осуществляли лов рыбы. Распространяли рыбу по местам сбыта пятеро скупщиков в возрасте от 43 до 69 лет.

Злоумышленники построили специальные замаскированные базы с доступом к воде. Рыбу браконьеры вылавливали преимущественно в ночное время.



Преступной деятельности группы способствовали 30-ти и 37-летний должностные лица управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Киеве и Киевской области, которые предупреждали о возможных проверках и способствовали беспрепятственной незаконной деятельности группировки.

Правоохранители провели 16 обысков по месту жительства и на базах браконьеров и изъяли в качестве вещественных доказательств 4 лодки, 44 сетки, 5 мешков рыболовных принадлежностей, устройство для отстрела резиновых пуль, электроудочку, мобильные телефоны, ноутбуки, деньги.

Читайте также: Под Днепром 17-летняя девушка изрезала себя ножом

Возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 249 (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 17 000 до 51 000 гривен или ограничение свободы на срок до трех лет.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив