Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
1 441
0
06-21-2021, 07:56

Село в Польше охватил масштабный пожар, который уничтожил несколько десятков домов (ВИДЕО)

Село в Польше охватил масштабный пожар, который уничтожил несколько десятков домов (ВИДЕО)
В польском селе Новая Бяла произошел пожар, в результате которого пострадали как минимум девять человек, а также повреждены десятки жилых домов.

Об этом сообщает "RMF 24".

Уже известно о 9 пострадавших. Их доставили в больницы с ожогами и отравлениями. Также пострадал сотрудник польской медицинской авиационной спасательной службой, он упал с крыши и сломал себе позвоночник. Также отравление дымом получил пожарный-доброволец, - пишет издание.

Как отмечено в сообщении, огонь охватил около 1 га жилой площади. В результате были повреждены 44 здания, в том числе 21 жилой дом. 112 человек были вынуждены покинуть свои дома в поисках убежища среди знакомых и родных.

Для тушения пожара были задействованы 107 пожарных частей, из которых прибыло 400 пожарных. На место происшествия также прибыли военнослужащие, которые будут помогать населению и оказывать помощь в ликвидации последствий пожара.

В связи с тем, что размер потерь весьма значителен, я дал указание командиру провинции, чтобы он обеспечил достаточными силами и ресурсами население для быстрого проведения всей операции, - сообщил воевода Малопольши Лукаш Кмита

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что пожар такого масштаба в данной местности произошел впервые за последние 30 лет.



По меньшей мере 30 лет здесь не было такого пожара. Мы точно не оставим жильцов. Мы сделаем все, чтобы оценить потери за очень короткое время. Соответствующие эксперты уже есть на месте, - написал Моравецкий в Твиттере.

Читайте также: В США автомобиль протаранил участников гей-парада

Сейчас спасатели продолжают работать на месте пожара. Причина поджара еще не установлена.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив