Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
239
0
07-6-2021, 15:23

В Грузии погиб украинский альпинист

В Грузии погиб украинский альпинист
В Грузии во время спуска с вершины Тетнульд сорвался со снежного склона и погиб киевлянин.

Жертвой стал Анатолий Мрачковский 1964 года рождения. Мужчину вертолетом доставили в больницу, но ничего не дало. О трагедии, которая произошла 2 июля, сообщила Федерация альпинизма и скалолазания города Киева.

- 2-го июля 2021 в 10:30 по местному времени во время спуска после восхождения на вершину Тетнульд, что произошло предыдущего дня, 1го июля, в результате срыва на снежном склоне на высоте 3400 метров погиб Мрачковский Анатолий Николаевич, 1964 года рождения. Вершина Тетнульд высотой 4852 метра находится в Грузии, в Сванетии, в отроге Главного Кавказского хребта.

Восхождение проходило в рамках учебно-тренировочных сборов, проводила Федерация альпинизма и скалолазания города Киева, - сказано в публикации.



Анатолий не первый раз участвовал в учебно-тренировочных сборах, самостоятельно ходил в горы с друзьями. Был на таких вершинах как пик Ленина, Казбек, Маттерхорн. Очень много ходил в родных Карпатах.

Читайте также: Более 20 человек пострадали при взрыве на заводе в пригороде Бангкока

Энергичный организатор, чуткий товарищ, любящий сын и отец, влюбленный в горы Анатолий всегда останется в памяти близких, родных и друзей, - отметили в Федерации.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив