Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
190
0
07-16-2021, 19:13

Полиция закрыла криптовалютную пирамиду, которая обманула клиентов на 250 млн грн

Полиция закрыла криптовалютную пирамиду, которая обманула клиентов на 250 млн грн
Киберполиция прекратила деятельность мошенников, которые маскируясь под криптобиржу выманили у жертв более 250 млн грн.

Сотрудники киберполиции Киевской области совместно со следователями Подольского управления полиции Киева остановили деятельность фиктивной криптовалютной биржи, создатели которой обманули клиентов на 250 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба киберполиции.

Злоумышленники создали фиктивную онлайн-биржу и предлагали вкладчикам получать 7% прибыли в день от инвестирования в криптовалюты.



Минимальная сумма вклада составила 150 тыс. грн. Также у мошенников были «амбассадоры», которые помогали привлекать новых инвесторов в проект.

Когда же вкладчики пытались вернуть свои деньги, организаторы сообщали им, что такая возможность отсутствует и в дальнейшем — блокировали.

«Таким образом, злоумышленники присвоили более четверти миллиарда гривен граждан», — отметили в полиции.

Работники полиции провели семь санкционированных обысков в домах фигурантов и в их автомобилях в Черкассах и в Хмельницкой области. У подозреваемых изъяли мобильные телефоны, компьютерную технику, банковские карточки, «черновые» записи, деньги и оружие.

Читайте также: В Киеве полицейские раскрыли финансовую пирамиду

По факту мошенничества открыто уголовное производство по ч.3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Фигурантам дела грозит до восьми лет лишения свободы.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив