Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
154
0
07-19-2021, 15:05

В Киеве психически нездоровый мужчина ограбил американца

В Киеве психически нездоровый мужчина ограбил американца
Американец прогуливался по вечернему Киеву, разговаривая по мобильному телефону. Неожиданно на него налетел неопрятно одетый мужчина, вырвал из рук телефон фирмы Apple и убежал.

Об этом говорится на сайте ГолосUA.

Иностранец не растерялся и тут же обратился в полицию. Правоохранителям удалось по горячим следам задержать грабителя. При нем оказался мобильный телефон пострадавшего.

По информации правоохранителей, задержанным оказался уроженец Черновцов по имени Давид. Он неоднократно задерживался за уличные грабежи, разбои и квартирные кражи. Однако от тюрьмы его спасал психический недуг.

Начиная с 2017 года, его 15 раз по решению суда помещали на принудительное лечение в психиатрические лечебницы закрытого типа для социально опасных больных, но каким-то образом ему удавалось оказаться на свободе и вновь совершать преступления.



Как оказалось мужчина страдает шизофренией с маниакальным синдромом и его постоянно тянет совершать преступления. По делу об ограблении американца заведено уголовное дело по статье "грабеж".

Читай также: В Киевской области мужчина ограбил прохожую

Сейчас решается вопрос о перемещении задержанного в психиатрическую лечебницу до вынесения судом решения о применении принудительных мер медицинского характера.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив