Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
762
0
07-21-2021, 19:24

Наводнение в Китае: 12 человек погибли в затопленном водой метро (ВИДЕО)

Значительные территории 100-миллионной провинции Хэнань в центральном Китае к 21 июля оказались под водой вследствие обильных осадков, передает Reuters.

Больше всего от стихии пострадала столица региона Чжэнчжоу. В частности, там 12 человек погибли в результате затопления линии метро, при этом более 500 человек были эвакуированы в безопасное место.

В соцсетях распространились видео, как пассажиры оказались по горло в воде в вагонах метрополитена. Другие пассажиры снимали видео, как вода поднимается в туннелях за окнами вагона.



Кроме того, известно о гибели четырех жителей соседнего города Гунъи, который также расположен на реке Хуанхэ и где тоже произошло обрушение многих домов и зданий.

Отмечается, что с вечера субботы до позднего вечера вторника в Чжэнчжоу выпало 617 мм осадков — почти столько же, сколько составляет среднегодовой показатель в городе — 640,8 мм. По словам местных метеорологов, количество осадков, выпавших в мегаполисе за три дня, выпадает "раз в тысячу лет".

Из-за паводков было остановлено движение многих поездов, следующих через Хэнань, многие автомагистрали также были закрыты, а авиарейсы задержаны или отменены. Вода в десятках водохранилищ также превысила опасный уровень.

Читайте также: На ультрамарафоне в Китае из-за плохой погоды погибли 16 человек

Местные власти также заявили, что из-за дождя в плотине около соседнего мегаполиса Лоян к западу от Чжэнчжоу образовалась 20-метровая брешь, и что плотина может обрушиться в любой момент.




Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив