Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
364
0
07-21-2021, 23:14

Авария на РовноАзоте: Следствие полагает, что происшествие хотели скрыть

Глава Государственной экологической инспекции Украины Андрей Малеваный в эфире Радио НВ сообщил, что РовноАзот не спешило сообщать об аварии. Малеваный подозревает, что предприятие инцидент пыталось скрыть.

«Было проведено в Ровенской области совещание с органами центральной власти, местного самоуправления, ДСНС, лабораторного центра МОЗ, госпродпотребслужбы и другими структурными подразделениями, нацполицией. Я также принимал участие в ней.

И, знаете, большинство коллег доложило, что им стало известно об аварии, к сожалению, со СМИ, звонков общественности, из других источников, а не по инициативе предприятия.

Поэтому такое подозрение возникло, что предприятие, пожалуй, хотело скрыть это чрезвычайное происшествие», — предположил Малеваный.



Глава экоинспекции добавил, что со вчерашнего дня регулярно происходят замеры качества воздуха. По результатам различных лабораторных исследований предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены, то есть атмосферный воздух безопасен.

Читайте также: На заводе РовноАзот произошла авария, в воздух поднялось оранжевое облако (ВИДЕО)

Также специалисты экоинспекции отобрали пробы образцов почвы, результаты исследования станут известны через несколько дней.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив