Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
899
0
07-30-2021, 03:19

ГБР разоблачило застройщика в неуплате налогов на сумму 42 миллиона гривен

ГБР разоблачило застройщика в неуплате налогов на сумму 42 миллиона гривен
Экс-чиновник налоговой Киевской области "не замечал" нарушения, за что ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Правоохранители сообщили о подозрении бывшему инспектору органов доходов и сборов Киевской области, который допустил многомиллионную схему уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба Госбюро расследований.

В ГБР рассказали, что инспектор проводил проверку уплаты налогов гражданином Украины, который занимался строительством и сбытом недвижимости. Застройщик должен был зарегистрировать соответствующую предпринимательскую деятельность и платить налоги как физическое лицо-предприниматель в размере 18%, но платил только 5% как физическое лицо.



Инспектор "не замечал" нарушения и не зарегистрировал полученные гражданином доходы от строительства и продажи недвижимости на сумму свыше 292 миллионов гривен. Это привело к неуплате в госбюджет налогов на сумму более 42 миллионов гривен, - отметили в ведомстве.

Экс-чиновника подозревают в служебной халатности, которая повлекла тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: Чиновники Укрзализныци разворовали почти 60 миллионов гривен

25 марта стало известно, что нардеп депутатской группы "За будущее" Виктор Мялик получил подозрение в неуплате 97 миллионов гривен от перепродажи квартир под Киевом. Спустя три дня в Офисе генпрокурора сообщили, что Мялику не будут избирать меру пресечения.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив