Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
216
0
08-20-2021, 09:41

Британца проверили психиатры и посадили в тюрьму из-за отказа носить маску

40-летний британец отказался соблюдать строгие правила ковид-безопасности в Сингапуре, и теперь поведет 6 недель за решеткой.

Мужчину посадили в тюрьму после того, как он неоднократно нарушал запреты и отказывался носить маску в публичных местах, пишет CNN.

Впервые Бенджамина Глинна привлекли к ответственности в мае за отказ надеть маску в поезде. В июле он явился на суд без маски, а затем принялся ругаться и угрожать государственным служащим.

Из-за вызывающего поведения Глинна подвергли психиатрической экспертизе, но сочли "полностью пригодным" для тюремного заключения. Сам антимасочник просит суд отменить "незаконное обвинение", отдать ему паспорт и позволить вернуться в Великобританию.



Строгие ковид-ограничения уже полтора года помогают Сингапуру держать под контролем вспышки коронавируса. За несоблюдение карантина и масочного режима в городе-государстве предусмотрены штрафы и тюрьма.

Читайте также: Во время давки и стрельбы в аэропорту Кабула погибли около 40 человек

Так, в феврале мужчину приговорили к двум неделям тюрьмы после того, как он нарушил карантин и вышел из своего гостиничного номера, чтобы встретиться с невестой.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив