Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
925
0
09-4-2021, 02:07

Во Львове вспыхнул скандал в садике из-за поборов и травли

Во Львове родители жалуются на поборы в детском садике, в котором руководство собирает "добровольные взносы" по 300-500 гривен на средства гигиены, бытовую химию, канцтовары, чистку ковров, подарки детям и воспитателям в дни рождения и праздники, на ремонты и прочее.

Об этом говорится в публикации на Facebook-странице сообщества "Батьки SOS".

О ситуации рассказала мама ребенка, который посещает садик №184 "Лесная сказка".

По словам женщины, если родители отказываются сдавать деньги на потребности, на которые предусмотрено финансирование от государства, их деток лишают подарков, со стороны руководства дошкольного образовательного заведения начинается "экономический буллинг", и применяются "методы стандартные, советские: хамство, игнор вопросов, просьб, своих прямых обязанностей".



"Этакая трансформация отдельных групп в государственном садике в частный кружок "активистов". "Активисты" возмущены, что их собственной приватной туалетной бумагой, мылом, будут пользоваться дети, которым эти же вещи в заведении приобрели за налоги родителей", - пишет львовянка.

Женщина также выложила скрины переписки в чате между воспитателем и родителями о таких взносах.

Читайте также: В Днепре девятиклассника спасают после инсульта

Кроме того, она призвала отреагировать менеджмент Управления образования Львовского городского совета, мэра Львова, образовательного омбудсмена, и чиновников Минобразования на подобные "механизмы травли и хамства в заведении по отношению к тем, кто не хочет быть "благодетелем".
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив