Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
267
0
09-6-2021, 16:24

Талибы заявили о полном захвате провинции Панджшер

Талибы заявили о полном захвате провинции Панджшер
Афганская провинция Панджшер полностью перешла под контроль «Талибана», заявил в Twitter представитель движения Забиулла Муджахид.

«Последний оплот врагов-наемников, провинция Панджшер, полностью захвачен... Последние усилия по обеспечению полной безопасности в стране также принесли результаты, и провинция Панджшер перешла под полный контроль Исламского эмирата (самоназвание политической системы талибов)», – сказано в сообщении.



Он отметил, что некоторые повстанцы в боях потерпели поражение, другие бежали. Талибы заверили, что не будут притеснять жителей Панджшера.

«Талибан» в начале августа на фоне вывода войск США начал массированное наступление на правительственные силы в Афганистане. 15 августа талибы вошли взяли под контроль президентский дворец в Кабуле.

Единственной неподконтрольной им провинцией оставался Панджшер. На прошлой неделе представитель талибов Билал Карими сообщил, что регион перешел под контроль движения.

Читайте также: В Польше пьяный украинец управлял автобусом

Отмечалось, что вице-президент Афганистана Амрулла Салех и лидер Сил сопротивления Ахмад Масуд бежали. Позднее Салех эти заявления опроверг.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив