Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
346
0
09-10-2021, 12:49

Количество отравившихся в школе Хмельницкого возросло до 85

Количество отравившихся в школе Хмельницкого возросло до 85
В Хмельницком учебно-воспитательном объединении №1 школе-дитском садике число отравлений возросло до 85.

Заболели дети 1-4 классов и один взрослый.

Диагноз: "Пищевая токсикоинфекция, гастроэнтероколит", сообщили в Хмельницком областном центре контроля и профилактики болезней.

- По состоянию на 16:00 9 сентября 2021 зарегистрировано уже 85 случаев заболевания. В Хмельницкую инфекционную больницу госпитализированы 10 детей и один взрослый человека, 74 ребенка лечатся амбулаторно.

Предварительный диагноз - "Пищевая токсикоинфекция, гастроэнтероколит". Больные, которых госпитализировали в Хмельницкую инфекционную больницу, находятся в состоянии средней тяжести. Другие - лечатся дома под наблюдением педиатров и семейных врачей, - сказано в публикации.



8 сентября полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 статьи 325 Уголовного кодекса "Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний" из-за массового отравления в школе в Хмельницком. Все заболевшие дети питались в школьной столовой. После этого у них начались многократная рвота, диарея, повышение температуры тела от 37 до 39 градусов. Предварительный диагноз - "пищевая токсикоинфекция, гастроэнтероколит".

Читайте также: В Мелитополе водитель маршрутки довел ребенка до слез

В учебном заведении и дома у заболевших людей сделали заключительную дезинфекцию. Организовано медицинское наблюдение за контактными лицами. Источник возбудителя инфекции, причины возгорания и обстоятельства, способствовавшие его возникновению, - выясняют.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив