Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
690
0
09-19-2021, 03:11

В Днепропетровской области полицейские украли у вора более 42 млн гривен

В Днепропетровской области полицейские украли у вора более 42 млн гривен.

Им дали 10 и 11 лет тюрьмы, прокуратура планирует обжаловать приговор.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр прокуратуры в Харьковской области.

В апреле 2016 года в полицию обратилась женщина и рассказала, что у неё украли крупную сумму денег и ювелирные украшения. Розыском похищенных средств и золотых изделий тогда дополнительно занимались сотрудники Днепровского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области.

После этого полицейские превысили полномочия и проникли в дом одного из свидетелей, похитив мобильные телефоны. Когда полицейские установили местонахождение вора, они его задержали и, применив физическое насилие, заставили рассказать, где он спрятал имущество.



«Они отдали задержанному вору часть денег и отпустили, приказав покинуть территорию Днепропетровской области. Таким образом, оперативники завладели более 42 млн гривен», — рассказали в прокуратуре.

Суд признал виновным экс-начальника сектора отдела полиции и старшего оперуполномоченного того же отдела в превышении служебных полномочий, грабеже и разбое (ч. 3 ст. 365, ч. 3 ст. 186, ч. 4 ст. 187 УК Украины) и назначил им наказание в виде лишения свободы на 11 и 10 лет с лишением права занимать должности в полиции сроком на 3 года с конфискацией имущества и лишением специальных званий.

Читайте также: В Киеве на Оболони жестоко убили бездомную женщину

Прокуратура планирует обжаловать приговор полицейским, так как считает его не соответствующим степени тяжести преступления.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив