Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
613
0
10-27-2021, 18:26

Сотрудников СБУ подозревают в похищении и пытках иностранца (ВИДЕО)

Сотрудников СБУ подозревают в похищении и пытках иностранца (ВИДЕО)
Сотрудников СБУ подозревают в похищении и пытках человека для завладения его денежными средствами.

Один из них взят под стражу.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Государственное бюро расследований подозревает двух сотрудников центрального аппарата СБУ и одного работника территориального подразделения в незаконном содержании и вымогательстве денег у иностранца. Правоохранители задержали работника IT-сферы, якобы разыскиваемого правоохранительными органами РФ.

"Установлено, что в октябре 2020 года сотрудники СБУ незаконно задержали и длительное время удерживали гражданина другой страны, требовали у него 200 тысяч долларов США. Чтобы иностранец быстрее отдал деньги, сотрудники СБУ избивали его и запугивали. К тому же они незаконно проникли в жилище потерпевшего, откуда угнали и присвоили его личное имущество", - сообщают в пресс-службе.



Задержанный не имел такой суммы, но предлагал им заплатить биткоинами. Получив 7,5 биткоина, что в денежном эквивалентные составляет 2,1 млн грн, сотрудники СБУ подделали документы, указав другое время и обстоятельства задержания иностранца и передали его органам Нацполиции.

"На основании определений следственных судей в августе 2021 года вышеуказанные сотрудники СБ Украины отстранены от занимаемых должностей и применены к ним меры пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте также: Киевляне "осчастливили" еще одного "героя парковки" (ФОТО)

Всем сотрудникам СБУ сообщено о подозрении по статьям насильственного исчезновения, кражи с проникновением в жилье, грабеж, вымогательство и превышение полномочий работником правоохранительного органа", - добавляют в ведомстве.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив