Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
292
0
11-8-2021, 05:28

СБУ разоблачила офицера ВСУ, собиравшего секретную информацию для РФ

СБУ разоблачила офицера ВСУ, собиравшего секретную информацию для РФ
Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила в Николаевской области полковника Вооруженных Сил Украины — командира одного из подразделений, который несанкционированно накапливал тайные военные документы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, военный является секретоносителем с высшей формой допуска и при этом имеет гражданство Российской Федерации.

«В ходе обыска по месту жительства военнослужащего обнаружены и изъяты жесткие диски, флеш-носители, мобильные терминалы, ноутбук, на которых хранится информация военного характера, в том числе с ограниченным доступом, а также документы и блокноты с записями секретных сведений», — говорится в сообщении.



В СБУ сообщили, что установлено наличие у данного военнослужащего ВС Украины контактов с действующими военнослужащими ВС России и жителями временно оккупированного Крыма.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 422 УК Украины «Разглашение сведений военного характера, составляющих государственную тайну, или утрата документов или материалов, содержащих такие сведения», продолжается следствие.

Читайте также: В Украину пытались попасть иностранные моряки с поддельными паспортами

Украинские правоохранители проверяют версию о сборе полковником секретных военных сведений по заданию спецслужб РФ. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив