Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
1 013
0
11-11-2021, 14:51

В Парагвае трое немцев жестоко убили соотечественников ради скрипок Страдивари

В Парагвае трое немцев жестоко убили соотечественников ради скрипок Страдивари
Полиция Парагвая арестовала троих немцев по подозрению в убийстве своих соотечественников – известного реставратора музыкальных инструментов и его дочери-подростка.

По мнению стражей порядка, преступление связано с кражей редких скрипок Антонио Страдивари, передает AFP.

Как отмечается, тела 62-летнего Бернарда фон Бредова и его 14-летней дочери Лорины были обнаружены с огнестрельными ранениями в их доме в городке Арегуа еще в конце октября.

При этом злоумышленники явно что-то искали в доме, так как повсюду оставили беспорядок.

В качестве подозреваемых правоохранители задержали граждан ФРГ Фолькера Граннаса, Ива Азриэля Спартака Стейнмеца, а также Стефана Йорга Мессинга Дарчингера.

Фон Бредов был найден лежащим на столе с огнестрельным ранением в голову. Его дочь была найдена лежащей в ванне с ранением в живот. По мнению полиции, реставратора инструментов перед смертью жестоко пытали.



Генеральный прокурор Парагвая Лорена Ледесма рассказала журналистам, что правоохранители нашли доказательства того, что преступники были знакомы с Фон Бредовым и его дочерью.

Читайте также: Во время стрельбы в американском городе Скотленд погибли два человека

По ее словам, мотивом убийства стала кража скрипок Страдивари. В частности, злоумышленники искали международные сертификаты аутентификации инструментов, без которых продать их практически невозможно.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив