440
0
01-22-2021, 02:31
Харьковская фирма переделывала травматическое оружие в боевое

Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер харьковского управления СБУ Владислав Абдула.
Организовал незаконный «бизнес» руководитель одного из местных предприятий, которое специализируется на производстве пневматического, травматического, охотничьего и спортивного оружия.
На промышленных мощностях объекта он наладил подпольную переработку спецсредств в боевые пистолеты с нарезными стволами. К подпольному изготовлению он привлекал подчиненных работников.
Готовый товар злоумышленник реализовывал через личные связи, в том числе представителям криминальных кругов. Оперативники спецслужбы задокументировали факт продажи переработанных пистолетов, а также патронов к ним. Сотрудники СБУ задержали организатора нелегального производства после сбыта очередной партии оружия.
Читайте также: В Одесской области полицейский попался на взятке
Во время спецоперации изъяли пять переработанных в боевые пистолетов калибра 5,6 и 9 мм, два переработанных пистолета для отстрела патронов с усиленным травматическим действием, пять гладкоствольных ружей, а также более тысячи патронов.
Схожі новини:

Милиционеры, которые обеспечили ввоз спецсредств из РФ для разгона Майдана, до сих пор работают в МВД
Події / В УкраЇнi
В Николаевской области неадекватный мужчина ранил двоих полицейских
Події / В УкраЇнi / Фото
Правоохранители провели "зачистку" Одесской области от криминалитета (ВИДЕО)
Події / В УкраЇнi / Відео