Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
167
0
11-25-2021, 19:32

Во Львовской области разоблачили участников группировки, которые совершали пытки и убийства

Во Львовской области разоблачили участников группировки, которые совершали пытки и убийства
Во Львовской области правоохранители сообщили о подозрениях участникам группировки, которые совершали вооруженные разбойные нападения, пытки и убийства людей.

Об этом в среду, 24 ноября, сообщает портал МВД.

“Злоумышленники с огнестрельным и холодным оружием совершали жестокие нападения на дома жителей и офисные помещения. Требуя деньги и ценности, они связывали и пытали пострадавших, от полученных травм двое из них скончались”, – сказано в сообщении.

Как установила полиция, злоумышленники – ранее судимые за тяжкие преступления жители Львовской и Ривненской областей и города Киева. Они тщательно готовились к преступлениям и совершали их по утвержденному сценарию.



Автомобили, которые использовались во время совершения этих преступлений – сжигали. Кроме того, они уничтожали все вещественные доказательства, которые могли вывести на эту группировку.

Во время следствия оперативники и следователи следственного управления полиции Львовщины получили доказательства причастности злоумышленников к шести фактам преступной деятельности – кражам, разбойным нападениям на территории Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Харьковской областей.

Фигуранты завладели денежными средствами на общую сумму свыше 12 млн грн. Во время вооруженных нападений потерпевшие подвергались пыткам, в результате чего двое граждан скончались.

Читайте также: В центре Киева орудует аферистка с ящиком для сбора денег

Сейчас все подозреваемые находятся в СИЗО. Злоумышленникам может грозить до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или пожизненное заключение.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив