Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
196
0
11-26-2021, 13:54

В центре для мигрантов в Польше произошел массовый бунт

В центре для мигрантов в Польше произошел массовый бунт
В Польше около сотни нелегальных мигрантов устроили бунт.

Инцидент произошел в охраняемом центре для мигрантов в Венджине, что в Любушском воеводстве.

Об этом сообщила польская радиостанция RMF 24, - передает РБК.

По предварительным данным, мигранты вышли из зданий и снесли часть оборудования.

Все участники бунта были мужчинами – гражданами Ирака. Они повыбивали окна, скандируя при этом, что и конечной целью является миграция в Германию. Полиция сообщила, что мигранты вынесли мусорные баки и шкафы на площадь перед зданием центра. Правоохранители сочли это за демонстрацию физической силы.

Примерно 100 агрессивно настроенных мигрантов совершили попытку разрушения забора, которым огражден центр. Они потерпели неудачу.

"Это тренировочная площадка, поэтому здесь есть двойные заборы, а кое-где тройные. Ситуация находится под контролем", - заверила пресс-секретарь пограничной службы лейтенант Анна Михальская, добавив, что у иностранцев нет с собой "опасных инструментов", но есть "разные виды мебели".



Газета Lubuska сообщила, что, по предварительным данным, причиной бунта стала подготовка руководства центра отправить обратно в Ирак группу из нескольких десятков человек, которые «не соответствовали условиям для получения права на жительство».

На место происшествия вызвали подкрепление.

Читайте также: Возле Франции перевернулась лодка с мигрантами: 31 человек погиб

По словам Джоанны Конечняк, пресс-секретаря Надодшанского пограничного отряда, с мигрантами ведутся переговоры, чтобы успокоить раздраженных иностранцев, но сделать это непросто.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив