Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
88
0
11-29-2021, 21:34

На Бурштынской ТЭС произошли взрыв и пожар, есть пострадавшие

На Бурштынской ТЭС произошли взрыв и пожар, есть пострадавшие
Авария на Бурштынской теплоэлектростанции произошла поздно вечером 28-го ноября.

Произошел взрыв, в результате которого ожоги получили от двух до пяти человек. Информация о пострадавших уточняется, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

По данным спасателей, об аварии в 22:12 сообщил диспетчер экстренной медицинской помощи. Согласно имеющейся информации, на котле седьмого энергоблока произошла разгерметизация экранной трубы диаметром 60 мм, в результате чего произошел выброс газопаровой смеси и газов из топки котла.

Спасатели сообщили, что в результате ожоги получили два работника. Они госпитализированы в лечебные учреждения. В то же время в приемном отделения Бурштынской городской больницы сообщили о пяти госпитализированных в лечебные учреждения. Информация уточняется.



На данный момент седьмой энергоблок остановлен и выведен из строя, вместо него введен в работу четвертый энергоблок. В настоящее время работает семь блоков, на работу станции событие не повлияло.

Уже 29 ноября, в 04:14 ночи, начался пожар на кровле над котлом в блоке №8 ОП "Бурштынская ТЭС" АО "ДТЭК Западэнерго". Горели электрические кабели на крыше котельного отделения между 8 и 9 энергоблоками котлотурбинного цеха на площади 2 м.кв. Работники предприятия потушили огонь до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Читайте также: В Киевской области двух земельных мошенников задержали на получении $300 тысяч (ВИДЕО)

Пострадавших нет. Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив