Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
389
0
01-12-2022, 22:34

На Тайване нашли обломки истребителя F-16

На Тайване нашли обломки истребителя F-16
На острове Тайвань спасатели обнаружили обломки истребителя F-16V, который пропал с радаров накануне у западного побережья.

Об этом сообщило Центральное информационное агентство Тайваня в среду, 12 января.

При этом судьба 28-летнего пилота – капитана Чен И – остается неизвестной. Он не посылал сигнала тревоги, и нет данных о том, удалось ли ему катапультироваться.

Одноместный истребитель F-16V пропал с экранов радаров во время тренировочного полета. Связь с ним была потеряна спустя 30 минут после вылета с авиабазы в городе Цзяи. Очевидцы видели самолет падающим в море неподалеку от поселка Дунши у западного побережья острова. Там продолжается поисковая операция с участием вертолетов и катеров.

Пока же командование военно-воздушных сил Тайваня распорядилось приостановить все полеты истребителей этого типа. Причина крушения пока не установлена. Погодные условия в момент аварии были нормальными. Самолет в последний раз проходил проверку эксплуатационной безопасности в конце декабря.



F-16V (Viper) является улучшенной версией истребителя F-16 A/B. У него усовершенствована авионика, радарная система и вооружения. В настоящее время Тайвань на совместном с американской корпорацией Lockheed Martin предприятии в городе Тайчжун осуществляет модернизацию всего своего авиапарка этих машин из 141 единицы.

Читайте также: В Лос-Анджелесе поезд снес упавший самолет (ВИДЕО)

Стоимость проекта – около $4 млрд. Кроме того, Тайбэй заказал в США еще 66 новых таких самолетов. Их поставка должна начаться с 2023 года.


Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив