Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
216
0
01-16-2022, 19:28

Жители Днепра перекрыли ж/д переезд из-за отключений света

Жители поселка Шевченко Самарского района в Днепре перекрыли железнодорожный переезд на Самарском спуске с целью привлечения внимания властей к постоянным отключениям электричества.

Об этом накануне сообщил Информатор.

Указано, что эта проблема обострилась после Нового года. Каждый день свет отключают на 12 и больше часов.

"Без света на регулярной основе оставалось порядка 700 домов. По словам жителей, температура в некоторых домах опускалась до 5 градусов тепла… Сотрудники ДТЕК реагируют на заявления – приезжают, что-то чинят, но спустя короткое время свет все равно пропадает", – говорится в сообщении.

После диалога с представителем железной дороги и главой Самарской районной администрации Юрием Федько жители освободили проезжую часть и движение транспорта восстановилось.

На месте также присутствовали сотрудники патрульной полиции и представители железной дороги.



На данный момент стороны достигли следующего консенсуса: представители властей района, ДТЕК и железной дороги в ближайшее время собираются на круглый стол и находят пути решения проблемы.

Читайте также: Житель Одесской области облился горючим и поджег себя (ВИДЕО)

"До этого момента глава администрации попросил жителей уменьшить мощность потребления, чтобы избежать срабатывания автоматов и избежать аварийных отключений, он в свою очередь пообещал, что аварийная бригада будет дежурить круглосуточно на проблемном участке, чтобы жители не оставались без света на такие длинные промежутки времени", – пишет издание.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив