Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
1 503
0
01-22-2022, 00:29

В Одесской области односельчане похитили и издевались над 15-летним подростком

20 января, в Болградской ОТГ односельчане избили, связали и удерживали подростка за вымышленное похищение их музыкальной колонки.

Об этом сообщает “Апостроф” со ссылкой на официальный сайт Национальной полиции Одесской области.

32-летний и 17-летний злоумышленники незаконно лишили свободы 15-летнего знакомого. Это произошло в гараже старшего мужчины, где они собрались играть в карты. Во время игры злоумышленники начали приставать к подростку, чтобы он признал свою вину. Когда юноша стал отрицать причастность к воровству, тогда к нему применили силу.

Побитый парень несколько часов просидел связанным, пока не смог развязать веревки и убежать домой. О содеянном он рассказал отцу, который сразу обратился в правоохранительные органы.



“Юноша, который пострадал от противоправных действий подельников, сейчас находится в больнице с травмой головы, он пройдет судебно-медицинскую экспертизу и по ее результатам будем решать вопросы дальнейших действий в отношении злоумышленников. За совершенное им грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок”, – добавила деталей заместитель начальника отдела полиции – начальник следственного отдела Болградского районного отдела полиции Валентина Истомина.

Следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.146 (Незаконное лишение свободы человека) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Одессе иностранец пытался вскрыть себе вены в аэропорту

Под процессуальным руководством Болградской окружной прокуратуры. Решается вопрос об объявлении фигурантам подозрения.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив