Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
1 362
0
02-19-2022, 09:12

В Афганистане четвертый день пытаются достать мальчика из 25-метрового колодца

В Афганистане четвертый день продолжается спасательная операция по извлечению 5-летнего мальчика со дна колодца, глубина которого 25 метров.

Ребенок упал туда во вторник, 15 февраля, но ничего не повредил и пока жив, сообщает France 24.

Инцидент произошел в деревне Шокаке афганской провинции Забул, что в 400 км к юго-западу от Кабула. Мальчик по имени Хайдар соскользнул на дно глубокого колодца, и спасатели пытаются достать его оттуда, работая даже по ночам.

В начале спасательная операция шла успешно — ребенка на веревке удалось вытянуть на 10 метров, после чего он уперся в камень, преградивший путь.

“Спасательная команда столкнулась с новым препятствием — камень мешает продвинуться дальше. Также мы опасаемся, что грунт может обвалиться на мальчика, поэтому работаем осторожно”, — сообщил представитель полиции провинции Забул Забиулла Джаухар.

Чтобы добраться до препятствия, спасатели вырыли бульдозерами траншею под углом к отверстию колодца.

Дедушка ребенка рассказал журналистам, что Хайдар упал, когда пытался помочь взрослым вырыть новую скважину в пострадавшей от засухи деревне.



Высокопоставленные чиновники правительства талибов заявили, что спасательная операция находится на их личном контроле.

Читайте также: В США пропавшую в 2019 году девочку нашли в комнате под лестницей

Официальные лица Талибана публикуют видеоролики о спасательной операции в качестве примера того, как новый режим, широко критикуемый за нарушения прав, заботится о гражданах.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив