Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
197
0
05-15-2021, 08:58

Австралийка заговорила с ирландским акцентом после операции на горле

Австралийка заговорила с ирландским акцентом после операции на горле
27-летняя Ан Ги Ен из австралийского города Брисбен резко начала говорить с ирландским акцентом, хотя до этого никогда не была в Ирландии.

Это произошло после операции по удалению миндалин, а специалисты предполагают, что у девушки проявился редкий «синдром иностранного акцента».

Ен рассказывает, что иногда ее «североирландский акцент» ненадолго отступает, но она все равно говорит иначе, чем до операции. Также теперь она может брать более высокие ноты во время пения, отмечает Irish Times.

Сейчас девушка документирует свой опыт в TikTok — о своей новой особенности она узнала, когда попробовала петь в душе утром после операции.



Она планирует сделать МРТ, сдать анализ крови, а также посетить разных врачей, чтобы убедиться, что у ее синдрома иностранного акцента нет никаких неврологических причин. Специалисты отмечают, что со временем «обычная» речь девушки может вернуться, однако предсказать этого никто не может.

Впервые синдром иностранного акцента описал французский невролог Пьер Мари в 1907 году. Во всем мире зарегистрировано около 100 подобных случаев. Обычно синдром развивается после травм головы, мигрени, судорог или операций, связанных с лицом или ротовой полостью.

Читайте также: В Китае мошенники продавали фальшивую вакцину от коронавируса

Эксперты объясняют, что на самом деле модели речи, которые проявляются в результате этого заболевания, являются не настоящим иностранным акцентом, а поврежденной формой родного акцента человека. Появление синдрома и изменения в голосе не зависят ни от места проживания, ни от опыта пребывания человека за границей.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив