Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
364
0
06-18-2021, 07:08

В Британии мальчику на день рождения подарили Lego с килограммом кокаина

В Великобритании мальчику на день рождения подарили необычный набор Lego Duplo с пожарной машиной. Кроме игрушек в коробке оказался килограмм кокаина, сообщает Liverpool Echo.

Выяснилось, что вещество попало в набор с конструктором по вине двух 28-летних бывших морских пехотинцев, которые планировали перевозить наркотики под видом игрушек в графство Мерсисайд.

Злоумышленники поставляли кокаин, героин, МДМА и каннабис из Нидерландов по всей Великобритании посредством службы доставки DPD.

Позже стало известно, что экс-пехотинцы хотели стремительно разбогатеть и планировали перевозить более крупные партии с Виргинских островов в Карибском бассейне на самолетах и лодках.

Правоохранители нашли в домах родственников мужчин четыре коробки Lego по килограмму 82-процентного кокаина.



Оказалось, что подобные посылки получали и соседи наркодилеров. Именно с их рук «уникальный» подарок и попал к мальчику.

«Девушка сына соседки рассказала, что собирается на детский праздник к сыну подруги, но у нее нет подарка. Тогда соседка и предложила ей взять коробку конструктора, не подозревая, что внутри наркотики. Девушка упаковала подарок и вручила на дне рождения.

Когда же мать мальчика открыла подарок, обнаружила, что внутри коробка покрыта фольгой, а лежит в ней совсем не Lego, а пакет со странным веществом.

Судебно-медицинский анализ показал, что это был 1 кг кокаина чистотой 82%. В доме у соседки найдены еще пять таких же коробок, каждая из которых содержала по килограмму 86-процентного кокаина», — говорится в сообщении полиции.

Читайте также: Жители Британии обнаружили на пляже почти тонну кокаина

Вскоре, одного из дилеров арестовали в аэропорту Манчестера, а второго — в Бедфордшире. Суд уже вынес приговор. Наркодилеры получили 16,5 и 10 лет лишения свободы.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив