Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
281
0
12-25-2021, 06:16

Австралийке выписали штраф за вождение авто с мороженым в руке

Австралийке выписали штраф за вождение авто с мороженым в руке
Австралийку Мишель Курс наказали за то, что в её руке во время вождения оказалось эскимо. Доказывать ошибочность наказания пострадавшей пришлось на протяжении нескольких месяцев.

О курьёзном случае с ошибочным штрафом рассказало издание A Current Affair. В ноябре 2020 года Мишель Курс из Мельбурна была остановлена полицейскими по подозрению в управлении автомобилем со смартфоном в руке.

За это ей выписали штраф в размере 500 австралийских долларов (примерно 360 долларов США). Автомобилистка сочла это возмутительным, поскольку в руке она держала не гаджет, а эскимо.



Полиция, остановившая автомобилистку, была непреклонна. Даже несмотря на то, что в момент остановки у «нарушительницы» сохранилась палочка от эскимо, обёртка и чек на покупку мороженого, оформленный за шесть минут до момента остановки.

Чтобы доказать свою правоту, автомобилистке пришлось запросить записи с видеокамер у полиции штата Виктория, а также записи телефонных переговоров со своего номера.

Читайте также: Канадская полиция оштрафовала изнуренного жарой пилота вертолета

С «нарушительницей» связались всего за несколько дней до даты судебного слушания. Снимки помогли доказать, что Мишель действительно держала в руке мороженое, а не телефон. Справедливость восторжествовала – обвинение и штраф были сняты.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив