Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
338
0
03-14-2021, 01:39

В СНБО заявили, что "Мотор Сич" вернется в собственность народа

В СНБО заявили, что "Мотор Сич" вернется в собственность народа
В СНБО заявили, что Мотор Сич вернется в собственность народа.

По словам главы ведомства Алексее Данилова, сделано это будет в соответствии с законодательством.

"Мотор Сич" будет возвращен в собственность народа законным способом. Национализации предприятия не предвидится, сообщил глава Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире программы Свобода слова.

- Слово "национализация" не было никаким образом использовано ни на заседании СНБО, ни в решениях, которое принималось СНБО, ни на брифинге, на котором я выступал, - подчеркнул Данилов.

Он добавил, что на данный момент Украина пребывает в состоянии информационной войны с Россией, имеющей "непосредственное отношение совместно с Китаем к попыткам захвата предприятия Мотор Сич". Вследствие этого, по словам Данилова, общество и было дезинформировано относительно национализации.



Глава СНБО сообщил, что "Украина не может позволить себе, пребывая в состоянии войны, отдать в чужие руки предприятие, от которого зависит украинская обороноспособность". При этом он призвал инвесторов вкладывать в Украину те деньги, которые заходят непосредственно в нашу страну, а не в "какие-то офшоры, неизвестные Украине".

Читайте также: Кабмин решил облегчить жизнь украинским безработным

Мы будем признавать только те деньги, которые зашли официально на банковские счета, которые находятся на территории Украины. Все остальные, кто себе что-то придумал и что-то покупает, вот, у кого покупали, у того и спрашивайте, - резюмировал Данилов.




Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив