Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
327
0
08-20-2021, 07:12

Разумков заявил, что реформа образования является приоритетом для Рады

Разумков заявил, что реформа образования является приоритетом для Рады
Реформа образования, которая проходит на всех уровнях - начиная с дошкольного и заканчивая высшим образованием и наукой, является приоритетной для Верховной Рады.

Профильное министерство и парламентский комитет сотрудничают в этом вопросе. Об этом заявил спикер Рады Дмитрий Разумков на всеукраинском форуме "Образование Украины 30 без барьеров: векторы качества и успеха".

Он отметил, что диалог с педагогами поможет качественно внедрять изменения в сфере образования.



Важным вопросом для нас остается совместная работа. Главное - не просто принять закон, то или иное управленческое решение на уровне Министерства образования и науки, а вести диалог и обратную связь от вас, насколько качественно это работает. Потому что бывает хорошо на бумаге, но потом, когда оно начинает работать, есть недостатки. Поэтому надо свои ошибки признавать, исправлять и учить детей, как можно меньше их делать, - сказал глава парламента, сообщает пресс-служба Рады.

Разумков подчеркнул, что пандемия Covid-19 стала не только вызовом для всего государства, но и особенно серьезным испытанием для педагогов.

Эти условия привели к тому, что мы большую часть рабочего процесса перевели в онлайн-режим. Сегодня мы должны это учитывать и при будущем формировании бюджета, - сказал он.

Читайте также: Ниагарский водопад ко Дню независимости Украины окрасится в желто-голубой

По его мнению, онлайн-образование не может в полной мере заменить очную форму обучения.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив