Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
2 542
0
11-14-2021, 20:32

Границу Украины усилят ракетными комплексами Нептун

Границу Украины усилят ракетными комплексами Нептун
Министр обороны Алексей Резников в рамках рабочего визита в город Бердянск Запорожской области заявил, что в ближайшем будущем для защиты южной границы Украины будут переданы береговые ракетные комплексы Нептун.

Об этом в субботу, 13 ноября, сообщила пресс-служба Минобороны.

"Крайне актуальным я считаю, что сегодня на вооружении ВМС Украины находится противокорабельный комплекс Нептун. От себя лично сделаю все от меня зависящее, чтобы в ближайшей перспективе данный комплекс заступил на боевое дежурство для защиты южных рубежей", - сказал Резников.

При этом он отметил, что Военно-морские силы активно усиливаются с помощью западных союзников, в частности США.



Министр напомнил, что сейчас два катера типа Island морским путем осуществляют переход в Украину, два - уже переданы флоту, как и первый беспилотный комплекс Bayraktar. Кроме того, на турецкой верфи началось строительство корпуса главного корвета типа ADA для нужд Украины.

"После оккупации Крыма и отдельных районов Донбасса и Луганской области Россия пытается де-факто оккупировать и Азовское море. <...> Мы постоянно обращаем на это внимание, ведь это опасный прецедент для всего мира. Усиление наших возможностей и развитие Военно-Морских Сил в целом является одним из приоритетов", - подчеркнул Резников.

Читайте также: Глава ВОЗ осудил вакцинацию против COVID-19 бустерной дозой

Нептун - это комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой, предназначенный для поражения боевых кораблей всех классов вплоть до крейсера в простых и сложных метеорологических условиях в любое время суток и года при активном огневом и радиоэлектронном противодействии противника.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив