337
0
01-30-2022, 03:19
ВСУ провели возле Крыма артиллерийские учения (ВИДЕО)

По легенде учений, во время разведки местности беспилотник обнаружил продвижения живой силы и бронированной техники условного противника в сторону позиций наших войск. Расстояние - около 20 км. На уничтожение противника были направлены расчеты гаубиц Мста-Б.
"Обстрел условного противника корректировался с помощью операторов беспилотных летательных аппаратов. Артиллеристы усовершенствовали и навыки по расчету координат целей", - рассказал командующий объединенных сил ВСУ, генерал-лейтенант Сергей Наев.
Артиллерийскими расчетами на всех этапах выполнения боевой задачи управляли командиры взводов.
Читайте также: Минобороны хочет превратить бывшие военкоматы в аналоги ЦПАУ
Наев отметил, что разведка постоянно и пристально следит за обстановкой, а в подразделениях, которые подчинены Командованию объединенных сил ВСУ и входят в состав группировки войск Юг, улучшается обученность личного состава.
Схожі новини: