Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
725
0
07-2-2021, 08:37

В Киеве отложили запуск е-билета для общественного транспорта

В Киеве отложили запуск е-билета для общественного транспорта
В Киеве запуск автоматизированной системы учета проезда всех пассажиров, включая льготников, которые не зарегистрированы в городе, отложили на 2023 год.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Распоряжение о переносе внедрения системы в полном объеме было подписано в пятницу, 25 июня, связано исключительно с неспособностью Министерства социальной политики Украины обеспечить компенсацию льготного проезда соответствующим категориям пассажиров – граждан, не зарегистрированных в Киеве. На решение этого вопроса министерству понадобится еще полтора года», – заявили в КГГА.

При этом в КГГА отметили, что льготники-киевляне могут пользоваться льготами в городском транспорте в полном объеме.



«Сегодня «Карточка киевлянина» является единственным механизмом, что позволяет фактически зафиксировать, сколько пассажиров воспользовались льготой на проезд. На основании этих данных перевозчики смогут получать из городского бюджета полную компенсацию за перевозку льготников-киевлян», – отметили в горадминистрации.

Для киевлян-льготников получение муниципальной карты «Карточка киевлянина» является бесплатным.

Читайте также: Школьник, получивший 200 баллов на ВНО по трем предметам: так это я еще разленился

Как сообщается, за время существования электронного билета власти технологически адаптировали к системе электронной билета всю сеть коммунального транспорта – 1 тыс. 326 единиц наземного транспорта и 359 турникетов в метро. Создано более 4 тыс. мест продажи е-билета. Также в приложении «Киев Цифровой» есть сервис для пополнения транспортной карты и приобретения разового QR-билет.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив