Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
417
3
09-18-2021, 12:54

Алексей Данилов заявил, что напрягается, когда слышит русский язык

Алексей Данилов заявил, что напрягается, когда слышит русский язык
Секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга 17 сентября после заседания Совбеза не понял (или сделал вид, что не понял) вопрос журналиста, заданный по-русски и отметил, что "напрягается, когда слышит русский язык".

Журналист издания "Вести" Валентин Банных задал вопрос о средствах, которые хотят выделить из бюджета на СНБО в 2022 году.

Данилов попросил его уточнить еще раз, потому что он не совсем понял вопрос. Вопрос касался выделения на заседания СНБО в следующем году свыше 300 млн грн.



Учитывая, что это совещательный орган, куда пойдут эти деньги?- cпросил журналист.

- Давайте еще раз уточните, а то я не понял, вы по-русски разговариваете, еще раз давайте. Я напрягаюсь, когда слушаю русский язык, ну вот так получилось, - сказал Данилов, услышав вопрос журналиста, вызвав смешки в зале.

После этого журналист перешел на украинский, повторил вопрос и вспомнил, что Данилов родом из Луганска, где очень распространен русский язык, и вроде должен был понять.

- Послушайте, если я из Луганска… Вы думаете, что в Луганске все говорят по-русски? Придумали себе такую чушь и сейчас ее несете почему-то по миру… Количество патриотов, которые были и есть в Луганске, возможно, не меньше, чем во Львове, - отметил секретарь СНБО.

По сути вопроса Данилов ответил, что "бюджет аппарата СНБО не увеличился ни на копейку"., оставшись га уровне 250 миллионов, так и остался.

Читайте также: Глава Бюро ВОЗ в Украине заявил, что каждый второй украинец заинтересован в прививках от коронавируса
А дополнительные деньги выделены на Центр противодействия дезинформации, который приписали к аппарату СНБО.
Коментарi:
Алексей
Пройди мед осмотр , если плохо слышишь.
Александр
Поц,бля.Шизоид упоротый!
Олег
Берегите дядю! Не ровен час- лопнет от напряжения...
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив