Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
208
0
10-15-2021, 01:12

В Украине появился чат-бот «Виртуальный друг» для помощи подросткам

В Украине появился чат-бот «Виртуальный друг» для помощи подросткам
Первый украинский мультимедийный чат-бот для психологической поддержки подростков называется Селя.

По словам директора Международного фонда Ивана Франко Игоря Куруса, его основная цель - социальная адаптация подростков, сообщил «Международный фонд Ивана Франка».

Селя будет помогать им лучше понять себя, наладить отношения с родителями, учителями и друзьями и принять правильные решения. Он содержит 250 разработанных психологами диалогов, соединенные «логико-семантической связью и охватывающей самые актуальные темы».

Темы, которые можно обсудить в чат-боте:

- отношения в школе;
- отношения с родителями;
- отношения с друзьями и о поисках себя и своего «Я».



Разработчики проекта интегрировали в чат-бот видеоблоги с фрагментами биографии и творчества Ивана Франко, который является авторитетным, опытным другом и имеет ответ на все сложные вопросы, даже очень интимные. Он дает ценные советы девушкам и парням, как противодействовать травле и домашнему насилию, как защищать свои права и находить время на важные вещи, как научиться разрешать конфликты и избегать манипуляций, как стать интересным и успешным, - отметили организаторы.

По их словам, Селя «любит подшутить, пользуется молодежным сленгом и в диалогах использует профессиональные советы психологов». При этом организаторы подчеркнули, что он «не заменяет профессиональную психологическую помощь и не проводит психологические консультации».

Читайте также: Электронная трудовая книжка, что нужно о ней знать

Отмечается, что Селя содержит элементы искусственного интеллекта, что дает ей возможность совершенствоваться и расширять контент. Все общение будет происходить конфиденциально. В Telegram Селя доступна по ссылке @Sela_Vi_bot.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив