Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
630
0
03-16-2021, 01:31

В Дании заявили об «очень нетипичных» симптомах у пациентки, умершей после прививки вакциной AstraZeneca

В Дании заявили об «очень нетипичных» симптомах у пациентки, умершей после прививки вакциной AstraZeneca
У 60-летней жительницы Дании, которая умерла из-за оторвавшегося тромба после вакцинации препаратом AstraZeneca от COVID-19, были «крайне нетипичные» симптомы, сообщили в Датском агентстве по лекарственным средствам.

Об этом пишет Reuters.

По данным регулятора, у женщины было низкое количество тромбоцитов и тромбы в мелких и крупных сосудах, а также кровотечение.

Вакцинация препаратом AstraZeneca приостановлена в ряде европейских стран из-за сообщений о том, что у некоторых пациентов после получения прививки образовались тромбы.



В Австрии после получения прививки скончалась 49-летняя медсестра, а в Дании 60-летняя женщина.

Существует ли связь между случаями смерти и препаратом AstraZeneca, пока не установлено, однако известно, что женщины из Австрии и Дании были привиты вакциной из одной партии, которая состояла из 1 млн доз и была отправлена в 17 стран ЕС.

Европейское агентство лекарственных средств рекомендовало странам ЕС продолжить использование вакцины от коронавируса AstraZeneca на фоне регистрации случаев образования тромбов у вакцинированных.

ВОЗ также рекомендует продолжить применять вакцину AstraZeneca. По данным организации, вакцина может продолжать использоваться, пока идет расследование причин возникновения тромбоза.

Читайте также: В Гонконге два человека скончались после прививки от коронавируса

В AstraZeneca заявили, что доказательств повышенного риска возникновения тромбов после вакцинации нет.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив