Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
162
0
08-3-2021, 03:21

В Кривом Роге мужчина «заминировал» все машины патрульной полиции

В Кривом Роге мужчина «заминировал» все машины патрульной полиции
В Кривом Роге 1 августа около 2:00 ночи в полицию позвонил мужчина и сообщил о том, что все транспортные средства патрульной полиции в городе заминированы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Стражи порядка проверили служебные автомобили, но никаких подозрительных предметов не обнаружили.

Инспекторы связались с заявителем. Мужчина вел себя вызывающе и угрожал физической расправой работникам полиции.

Впоследствии патрульные установили местонахождение предполагаемого минера. Он находился в квартире на улице Сергея Колачевского, самостоятельно вышел из дома в подъезд, где его и задержали.

Правонарушителем оказался 37-летний местный житель.



Стражи порядка передали мужчину сотрудникам уголовного розыска для дальнейшего выяснения обстоятельств дела и составили на него административный материал по ст. 183 (Заведомо ложный вызов специальных служб) КоАП.

«Помните, что сообщая о ложные вызовы на линию 102, мы теряем время на отработку и не можем помочь тем, кто действительно нуждается в помощи патрульных. Иногда, кому-то это может стоить даже жизни », - сообщают в пресс-службе.

Читайте также: В Днепропетровской области мужчина изнасиловал своего 9-летнего племянника

Отметим, что по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) УК предусмотрено максимальное наказание в виде ограничения свободы до 5 лет.

Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив