Додати в закладки Підписатися на RSS
Регистрация
340
0
08-17-2021, 07:14

В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА прошли обыски по делу Подольского моста

В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА прошли обыски по делу Подольского моста
Прокуратура Киева провела обыски в департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской госадминистрации, а также у заказчика работ и подрядчика по делу о строительстве Подольского моста.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Следствием установлено, что в апреле 2017 года между коммунальным предприятием "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева" и ООО "Эко-Строй-Трейд" заключен договор генподряда на выполнение работ по объекту: "Строительство Подольского мостового перехода через р. Днепр в Киеве".



В июле 2020 года, исполняющий обязанности директора КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" и руководитель генподрядной организации подписали акт приема выполненных строительных работ за июль 2020 года, где было сказано о покраске низа железобетонных пролетных плит автопроезда от опоры к опоре длиной 33 м в течение апреля-мая 2020 года.

Согласно заключению эксперта, по итогам проведения судебной строительно-технической экспертизы, работы, предусмотренные технологическими картами производителя, не выполнялись. В результате этих действий местному бюджету причинены убытки на сумму более 4,5 миллионов гривен.

Читайте также: В Киеве мужчина убил соседа из-за мобильного телефона

По факту начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 367 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением; служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.
Коментарi:
Коментувати
Ваш коментар:
Питання:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив